さらに表示 トップへ

NTT DATA Design Network

マニフェスト

NTTデータデザインネットワークは、お客様のプロダクトやサービスの実現とその価値を最大化するサポートを提供します。私たちの強みは、一つのビジョンのもとでグローバルに活動しつつも、それぞれのスタジオが各国独自の文化的アイデンティティを踏まえた付加価値を提供している点です。 私たちは design driven approach に基づく サービスを提供する ネットワークです。

300+

デザイナー

13+2 Opening soon

スタジオ bar

Manifesto

デザインとは人々が愛するものを創造する力です。人々の心に届かせるには、異なる文化、それぞれの想いや夢の中にその姿を探し見つけ出すことです。創造と実現する能力こそが実行するための唯一の手段となるのです。

ロベルト・ベルガンティ、 ミラノ工科大学教授 (リーダーシップ・イノベーション論を専門とする教授。作家。ハーバードビジネスプレス寄稿)

ニュース

六本木にデザインスタジオ「AQUAIR」を
開設

Google Cloud、博報堂、乃村工藝社と協力し、デジタルビジネスを実現。

NTTデータと乃村工藝社が協業

2社は、デジタルとリアル空間が融合した新規サービスの企画から運営までの一元的な実施に向けて協業します。

SerDes.、Digital Entityと業務提携

SerDesはサービスデザインやイノベーションに関するカンファレンスを実施するイベントで、未来のモビリティーのインクルーシブデザインをテーマにしたワークショップを Digital Entityが開催します。

スタジオ一覧

連絡先

Edward Hsieh Director of Experience Design NTT DATA Services (USA) Princeton / New Jersey edward.hsieh@nttdata.com

Mary Leos Sr. Director, GTM Digital and Custom Apps NTT DATA Services Plano / Texas mary.leos@everis.com

Stephanie Lacher Head of design NTT DATA Germany Munich / Germany stephanie.lacher@nttdata.com

Javier Casado Ucieda Founder & Global Managing Director Chazz Madrid / Spain jc@chazzdesign.com

Roberto Roggero VP, managing director Digital Entity Milan / Italy roberto.roggero@nttdata.com

Aquair Promotion Office Tokyo / Japan fxdesign@kits.nttdata.co.jp

Peter Lelliott Managing director RMA Consulting London / UK peter.Lelliottt@rma-consulting.com

Diana Hauser Manager Ensō – The Space for Creators Munich / Germany diana.hauser@nttdata.com

Alberto Pizarro Carrasco Partner Digital Experience Madrid / Spain alberto.pizarro.carrasco@everis.com

Facebook Twitter Google Linkedin